Мощи святых угодников Божиих в Ильинском храме

31 марта 2017 года в храм Илии Пророка поселка Ильинское  была доставлена икона святой блаженной Матроны Московской с частицей мощей и ковчег с частицами мощей святителя Спиридона Тримифунстского, великомученицы Варвары, преподобного Зосимы Палестинского, мученицы Лукии Сиракузской, мученицы Филицитаты Римской, мученицы Бландины Лионской, мученика Ипполита Римского, мученика Конана Севастийского.

Святыни прибыли в храм для молитвенного поклонения из Свято- Успенской Золотниковской пустыни.

Встречали святыни благочинный Ильинского благочиния игумен Гермоген (Базанов), настоятель Свято-Никольского храма иерей Александр Глушков, а также многочисленные богомольцы.

Игумен Гермоген поздравил всех с таким неординарным для Ильинского района событием, прибытием в храм частиц мощей святых.

Затем игумен Гермоген возглавил вечернее Богослужение во время которого читался акафист Пресвятой Богородице.

Помолиться у иконы Матронушки, обратиться к ней с сокровенными просьбами и поклониться мощам святых угодников Божиих пришли Ильинцы, гости поселка и жители района. Люди ставили свечи, писали записки, многие несли цветы.

Святая блаженная Матрона, моли Бога о нас! Святые угодники Божии, молите Бога о нас!