Соборование в храме Илии Пророка

22 марта 2017 года благочинный, настоятель Свято-Воскресенского прихода игумен Гермоген (Базанов) совершил Таинство Елеосвящения (С0оборования) в храме Илии Пророка поселка Ильинское.

Во время Таинства игумен Гермоген молился о ниспослании всеисцеляющей благодати на соборующихся.

Елеосвящение совершается не только над страдающими болезнями телес­ными, но и над страждущими недугами ду­шевными. К таким недугам необходимо относить и тяжелое духовное состояние, выражающееся, например, в чрезмерной печали, скорби, отчаянии. Причиной подоб­ного состояния могут быть нераскаянные грехи, возможно, не осознаваемые самим человеком. Так что Таинство Елеосвящения возможно принимать и физически здоро­вым людям.