Вселенская родительская суббота в Ильинском храме

10 февраля, во Вселенскую родительскую субботу, благочинный, настоятель Свято-Воскресенского прихода игумен Гермоген (Базанов)  совершил Божественную литургию в храме Илии Пророка поселка Ильинское.

По окончании Богослужения игумен Гермоген обратился к верующим с пастырским словом о поминовении усопших, о призыве Церкви совершать постоянную молитву о наших близких. Он также отметил, что сегодняшний день особенный для нас и тем, что сегодня совершается память преподобного Леонтия Михайловского.  Это  святой, который ходил по нашей Ивановской земле, который совершал свое служение не так уж давно, но сподобился своей жизнью угодить Богу и ныне предстоит пред Престолом Божиим. Живя  в те годы, когда Церковь  Божия была поругаема ,  он оставался истинным служителем Божиим.

И ныне, когда мы с Вами имеем этого ходатая, важно понимать, что молитва, которая совершается этими святыми угодниками нас с Вами постоянно поддерживает.  Поэтому давайте будем помнить о их земном подвиге и обращаться к ним за помощью.